凤凰县人民政府门户网站

918.com博天堂娱乐,918.com备用

2018-10-04

详情信息标  题:我要我们民工工资日  期:2018-08-28编  号:FHX18082895360内  容:尊敬的县长!及全体领导好!我是一名农民工邹真发因在贵县要民工工资有话说:2017年8月份被(九一劳务公司曾永红)带到凤凰县异地扶贫搬迁麻冲乡老洞村建设项目做外墙粉刷工。

9月份月底收方验收完工,完工时曾永红说公司没钱,帐算好了10月份全部结给我们,一分钱沒拿到我们离开工地。

10月份月底打电话说下月搞,这样一拖就到年底了,没办法去了劳动监察部门,由于我们都只有工地工天和方量结算单,证明不够力度。

在大家要求部门打电话传曾永红到场,曾永红到后对劳动监察部门说明是拖欠了我们工资一事,当时劳动监察部门就给我们做了记录,留下了资料及电话号码。

监察部门说你们自己去调解拿钱快些,就这样我们在冰寒雪地的天气一等就七八天,腊月二十六了终于有钱信息了,但是人多钱少每人搞点炮火钱回家过年吧!等过了年完正月十五后来结算清帐。 没办法的办法回家了,大年过了,打电话要钱都回答下个星期一,这样的星期一还者月底一直到现在都没拿到钱。

久了电话也打不通了,信息也不回了。

农民工可怜啊!望领导们帮助我们吧!致敬!!!曾永红电话:13469099198处理情况处理状态:已处理回复时间:2018-09-10回复单位:凤凰县劳动保障监察局内  容:关于网民邹真发信访问题的答复邹先生:你致信县长信箱反映没拿到工资的问题已收悉,经调查,现将有关情况答复如下:2018年9月4日,我局对湘西九一劳务公司在凤凰县麻冲乡老洞村易地扶贫搬迁工程项目负责人曾永红进行调查询问,据曾永红陈述,你不是农民工,你在麻冲乡老洞村易地扶贫搬迁工程项目(施工单位系湘西州振湘建筑安装有限责任公司,该公司将劳务发包给湘西九一劳务公司)中从湘西九一劳务公司承包做外墙粉刷工程中的劳务,他安排肖国庆等人做工,邹真发本人不在工地现场做工。

2018年1月25日,你来我局反映在麻冲乡老洞村易地扶贫搬迁工程中被九一劳务公司拖欠工资。 因当时邹真发没有提供相关证据材料,且临近年关,我局无法进行详细调查,故口头责令湘西州振湘建筑安装有限责任公司、湘西九一劳务公司和邹真发三方协调处理,2018年2月2日湘西九一劳务公司支付给肖国庆(你安排的工人)等民工工资25500元。

现湘西九一劳务公司曾永红与你进行结算,尚欠你元承包款,于2018年9月4日在我局沟通协调下,曾永红与你达成口头协议,双方同意2018年9月底前支付完毕。 凤凰县劳动保障监察局2018年9月5日。