周红路建议中间放隔栏

918.com博天堂娱乐,918.com备用

2018-10-22

  问题编号38282:周红路修路完成,现在两边又停满了车,一旦反向车会车就容易阻,以后安城城店面都租出去,肯定会严重阻,建议中间放隔栏,这样不会乱停车,也不会赞成拥堵!  交警大队回复:关于该路段设置道路中间隔离问题,交警部门通过现场勘察,认为不宜设置道路中间隔离,其原因是:一、由于路面宽度有限,如果设置中间隔离,会使路段内居民车辆进出不便。 二、该路段属城市一般性小支路,如果设置隔离使路段内无法临时靠边停车,同时,会增加周边其他路段停车压力等等。